Учебно-методический центр ГО и ЧС РК

Методист

Малацион Вячеслав Иванович

Образование: высшее
1974 год - Военная инженерная Краснознаменная академия им. А.Ф.Можайского.

Квалификация: военный инженер-электрик.

Адъюнктура:
1991 год - Харьковское высшее военное инженерное училище РВСН им. Маршала Советского Союза Крылова Н.И. по специальности «АСУ и связь»

Общий стаж работы: с 1969 года.

Стаж работы по специальности: с 2017 года.

kl

Клименко Сергей Викторович

1981 год - Ейское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.М.Комарова

Квалификация: офицер с высшим военно-специальным образованием – летчика-инженера.

Профессиональная переподготовка:
2003 год - Карельский региональный институт управления, экономики и права ПетрГУ при правительстве Республики Карелия по программе «"Финансовый менеджмент».

Повышение квалификации:
2016 год - ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» по категории «Преподаватели учебных центров по подготовке специалистов диспетчерских служб системы-112».
2017 год - Институт развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России по программе «Подготовка населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций».

Общий стаж работы: с 1977 года.

Стаж работы по специальности: с 2014 года.

Посевнин

Посевнин Владимир Васильевич

Образование: высшее
1974 год - Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное учидище им. М.В.Фрунзе;
1991 год - Военная командная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова академия им. М.В. Фрунзе.

Квалификация:
- офицер мотострелковых войск, инженер по эксплуатации бронетанковой техники и автомобилей.
- офицер с высшим военным образованием.

Повышение квалификации:
2013 год - ГКОУ РК «Учебно-методический центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РК» по категории «Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС организациях».
2015 год - Институт развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России по программе «Обучение населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций».

Общий стаж работы: с  1970 года;

Стаж работы по специальности: с 2000 года.

ШАИ

Шарафудинов Александр Исхакович

Образование: высшее
1976 год - Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО;
1989 год - Военная командная Краснознаменная академия ПВО им. Маршала Советского Союза Жукова Г.К.;
2003 год - Санкт-Петербургская Северо-Западная академия государственной службы.

Квалификация:
- военный штурман-инженер боевого управления;
- офицер с высшим военным образованием.
- менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Повышение квалификации:
1996 год - Карельский институт повышения квалификации работников образования по проблеме «Основы безопасности жизнедеятельности».

Общий стаж работы:с 1972 года.

Стаж работы по специальности: 1995-1997 г.г., с 2015 года.

ШВА

Шейко Владимир Александрович

Образование: высшее
1984 год - Курганское высшее военно-политическое авиационное училище.

Квалификация:
- офицер с высшим военно-политическим образованием;
- учитель истории и обществоведения.

Повышение квалификации:
1993 год - Гуманитарная академия вооруженных сил.
2017 год - Институт развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России по программе «Теория и практика применения дистанционных образовательных технологий в электронном обучении».

Общий стаж работы: с 1980 года;

Стаж работы по специальности: с 2012 года.