Учебно-методический центр ГО и ЧС РК

Методист

Малацион Вячеслав Иванович

Образование: высшее
(Военная инженерная Краснознаменная академия им. А.Ф.Можайского), 1974 год.

Квалификация: военный инженер-электрик.

Адъюнктура: Харьковское высшее военное инженерное училище РВСН им. Маршала Советского Союза Крылова Н.И. по специальности «АСУ и связь», 1991 год.

Общий стаж работы: с 1969 года.

Стаж работы по специальности: с 2017 года.

kl

Клименко Сергей Викторович

Образование: высшее
(Ейское высшее военное авиационное училище летчиков им. В.М.Комарова), 1981 год.

Квалификация: офицер с высшим военно-специальным образованием – летчика-инженера.

Профессиональная переподготовка: Карельский региональный институт управления, экономики и права ПетрГУ при правительстве Республики Карелия по программе "Финансовый менеджмент", 2003 год.

Повышение квалификации: ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» по категории «Преподаватели учебных центров по подготовке специалистов диспетчерских служб системы-112», 2016 год.

Общий стаж работы: с 1977 года.

Стаж работы по специальности: с 2014 года.

Посевнин

Посевнин Владимир Васильевич

Образование: высшее
- (Омское высшее общевойсковое командное дважды Краснознаменное учидище им. М.В.Фрунзе), 1974 год;
- (Военная командная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная ордена Суворова академия им. М.В. Фрунзе), 1991 год.

Квалификация:
- офицер мотострелковых войск, инженер по эксплуатации бронетанковой техники и автомобилей.
- офицер с высшим военным образованием.

Повышение квалификации:
- ГКОУ РК «Учебно-методический центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РК» по категории «Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГОЧС организациях» - 2013 год;
- Институт развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России по программе «Обучение населения по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» - 2015 год.

Общий стаж работы: с  1970 года;

Стаж работы по специальности: с 2000 года.

ШАИ

Шарафудинов Александр Исхакович

Образование: высшее
- (Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО), 1976 год;
- (Военная командная Краснознаменная академия ПВО им. Маршала Советского Союза Жукова Г.К.), 1989 год;
- (Санкт-Петербургская Северо-Западная академия государственной службы), 2003 год.

Квалификация:
- военный штурман-инженер боевого управления;
- офицер с высшим военным образованием.
- менеджер по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Повышение квалификации: Карельский институт повышения квалификации работников образования по проблеме "Основы безопасности жизнедеятельности" - 1996 год.

Общий стаж работы:с 1972 года.

Стаж работы по специальности: 1995-1997 г.г., с 2015 года.

ШВА

Шейко Владимир Александрович

Образование: высшее
- (Курганское высшее военно-политическое авиационное училище), 1984 год.

Квалификация:
- офицер с высшим военно-политическим образованием;
- учитель истории и обществоведения.

Повышение квалификации:
- Гуманитарная академия вооруженных сил - 1993 год;
- ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России» по категории «Преподаватели учебных центров по подготовке специалистов диспетчерских служб системы-112» -2016 год.

Общий стаж работы: с 1980 года;

Стаж работы по специальности: с 2012 года.