Учебно-методический центр ГО и ЧС РК
Владимир Андреевич

2.Структура и органы управления

Органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Республики Карелия и  настоящим Уставом.

Управление в Учреждении строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Органами самоуправления Учреждения являются общее собрание работников Учреждения и учебно-методический совет.

Непосредственное управление деятельностью Учреждения осуществляет директор Учреждения.

Директор Учреждения назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Карелия.

Во время  отсутствия директора Учреждения его обязанности исполняет заместитель директора Учреждения.

Общее собрание трудового коллектива является представительным органом работников. В состав Общего собрания трудового коллектива входят все категории работников Учреждения.

Срок полномочий Общего собрания трудового коллектива не ограничен.

Для рассмотрения основных вопросов учебной, учебно-методической и научно-методической работы создается выборный представительный орган - Учебно-методический совет под председательством директора Учреждения.

В состав Учебно-методического совета по должности входят директор Учреждения, его заместитель и педагогический состав. Секретарем учебно-методического совета является методист Учреждения.

Состав Учебно-методического совета объявляется приказом директора Учреждения.

Положение об УМС
формат файла: документ  Microsoft Word | размер: 68 Кб | Скачать